В храме Семиозерья прошёл молебен об успешной сдаче ЕГЭ

В храме Семиозерья прошёл молебен об успешной сдаче ЕГЭ24 мая 2018 года в храме Седмиезерной иконы Божией Матери поселка Семиозерье настоятель, протоиерей Валерий Базанов, совершил молебен об успешной сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускниками общеобразовательных школ.

Деревянный храм в Семиозерье построен в 2003 году, освящен весной  2003 года благочинным протоиереем Сергием Коломийцем в сослужении клириков храма и в присутствии администрации и жителей посёлка. На храме в честь иконы «Седмиезерная» – семь главок и семь крестов. Престольные праздники: 9 июля, 10 августа, 26 октября.
Престольный праздник иконы Божией Матери «Одигитрия» Седмиезерной — Июль 9 [по н.с.], Август 10 [по н.с.], Октябрь 26 [по н.с.],  Седмиезерной (XVII) иконы Божией Матери 9 июля,10 августа,26 октября (принесение 13 октября 1615 года из Устюга под Казань)