Преосвященнейший Игнатий и клирики Выборгской епархии поздравляют протоиерея Льва Церпицкого, настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Выборга, с 70-летием

Поздравление протоиерею Льву Церпицкому, настоятелю Спасо-Преображенского кафедрального собора города Выборга, благочинному Выборгского округа, с 70-летием со дня рождения от священнослужителей Выборгской епархии.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Лев!
От всего сердца поздравляем Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня рождения.
С молодых лет Вы посвятили свою жизнь возделыванию нивы Христовой, проповеди Евангельской Истины, служению Святой Православной Церкви и народу Божьему. Какие бы послушания ни возлагались на Вас Священноначалием, Вы всегда исполняли их с присущим Вам чувством ответственности. Уже почти три десятилетия Вы являетесь настоятелем Спасо-Преображенского кафедрального собора града Выборга – одного из наиболее значимых исторических храмов Северо-Запада России, вносите свой весомый вклад в возрождение духовной жизни на Карельском перешейке, принимаете активное участие во многих событиях, имеющих особую церковную значимость.
Для всех нас является добрым и назидательным примером Ваше неизменное многолетнее следование своему призванию и верность служебному долгу. Богатый пастырский и административный опыт, рассудительность и ревность к славе Божией снискали Вам искреннюю любовь духовенства и многочисленной паствы.
В день юбилея хотелось бы молитвенно пожелать Вам, дорогой отец Лев, крепости душевных и телесных сил, благодатной помощи от Господа и преуспеяния в дальнейших трудах.

Да хранит Вас Бог в добром здравии на многая лета!

С глубоким уважением и любовью во Христе,
епископ Выборгский и Приозерский Игнатий
и клирики Выборгской епархии