Настоятель храма в Мельничном Ручье открыл фестиваль военно-патриотической песни в коррекционной школе -интернате Всеволожска15 мая в коррекционной школе -интернат Мельничного ручья г. Всеволожска состоялся фестиваль военно-патриотической песни. Фестиваль открыл вступительным и поздравительным словом, настоятель храма преп.Серафима Саровского в Мельничном Ручье иерей Александр Завацкий.

На мероприятии присутствовала директор школы Наталья Николаевна Меркулова и многочисленные гости со всего Всеволожского района. Воспитанники школы всех классов подготовили блестящие актерские и сольные выступления на тему Великой Победы . В спортивном зале школы, собравшим более 100 человек, прозвучали из детских уст такие замечательные и дорогие сердцу песни как «Синий платочек», «В землянке», «Прощание Славянки», «Хотят ли русские войны» и многие другие.
Самые главные и дорогие гости фестиваля - ветераны Великой Отечественной войны, которые со слезами на глазах делились со всеми пережитым и увиденным, теми трагическими и скорбными днями .
От прихода храма преподобного Серафима Саровского, руководства и учащихся школы каждому ветерану был вручен букет живых цветов.