Благочинный Рощинского округа и духовенство прихода в Рощино с семьями приняли участие в мемориальных мероприятиях

В Рощино 9 мая почтили память павших в Великой Отечественной войне. Секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов совершил заупокойную литию по павшим в годы Великой Отечественной войны героям. Затем о.Дионисий, клирики Никольского храма в Рощино с семьями приняли участие в шествии "Бессмертного полка" и возложении цветов к мемориалу в поселке.
Клирики храма и благочиния также поздравили о.Дионисия с днем рождения, который он отмечает 9 мая.

ФОТО
Напомним, что недавно в Рощино состоялась встреча Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, с полномочным представителем Президента России в СЗФО Александром Бегловым и губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Его Преосвященство вместе с секретарем епархии, настоятелем Никольского храма протоиереем Дионисием Холодовым, встретил Александра Беглова и Александра Дрозденко в Никольском приходе Рощино. Правящий архиерей познакомил гостей с жизнью прихода: показал приходской дом, где располагается воскресная школа, и показал строящийся храм. Александр Беглов проявил внимание к активной жизни Рощинского прихода и строительству храма, выразив желание поддержать приходские начинания.