Преосвященнейший Игнатий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы, в Выборге9 мая, в День Победы в Выборге прошла череда торжественных мероприятий.
Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий прошел в праздничном шествии по улицам города. Затем на митинге, прошедшем на Красной площади Выборга, владыка Игнатий поздравил выборжцев и гостей города вместе с главой администрации МО «Выборгский район» Геннадием Орловым, ветеранами, представителями Вооруженных Сил и администрации города

В архипастырском слове Преосвященнейший Игнатий обратился к собравшимся в этот праздничный день:
"Дорогие братия и сестры! Дай Бог, чтобы так же, как мы все дружно прошли в Бессмертном полку, мы смогли сохранять и правду Божию, чтобы не торжествовало более зло. Чтобы мы трезвым умом видели, где ложь пытается проявить себя в нашей жизни, и противостояли ей. И тогда мы действительно станем достойными продолжателями великого бессмертного подвига наших предков, подвига, память которого мы будем чтить всегда! С праздником Великой Победы!"

Преосвященнейший Игнатий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы, в ВыборгеПреосвященнейший Игнатий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы, в ВыборгеПреосвященнейший Игнатий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы, в ВыборгеПреосвященнейший Игнатий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы, в Выборге