Глава Молодежного отдела Выборгской епархии провел презентацию иллюстрированного пособия для молодежи Выборга в библиотеке А.Аалто16 мая о благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, глава Молодежного отдела Выборгской епархии протоиерей Артемий Литвинов, глава Молодежного отдела Выборгской епархии провел презентацию иллюстрированного пособия для молодежи "Техника духовной безопасности"в центральной городской библиотеке г.Выборга - библиотеке А.Аалто.
Во встрече приняли участие около 100 молодых людей и педагогов - представителей всех филиалов вузов, находящихся в Выборге.

В начале мероприятия был показан ролик с историей создания пособия. О. Артемий также напомнил, что издание было создано по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и благодаря его поддержке, а также презентовано Преосвященнейшим владыкой в марте текущего года в Доме дружбы Ленобласти.

Затем участники встречи задали ряд вопросов о.Артемию, который, в свою очередь, провел опрос, какой теме лучше посвятить следующий номер пособия. Большинство ребят высказались за тему брака и Венчания. Второе место по актуальности получил вопрос Крещения.

В ходе презентации прошла раздача пособия всем присутствующим - было роздано более 250 экземпляров, многие участники просили дополнительные экземпляры издания в подарок для друзей и знакомых. Также состоялась торжественная передача около сотни экземпляров в библиотеку А.Аалто и православные приходы города Выборга. Всего было роздано около 360 экземпляров.

Свой сюжет о презентации создал телеканал "Выборг ТВ". Студенты вели прямую трансляцию мероприятия "ВКонтакте".

Планируется подобная встреча в Приозерском благочинии. Напомним, что раздача пособия молодежи также прошла во Всеволожском и Токсовском благочиниях епархии.