В Сосново состоялся Пасхальный бал

В Сосново состоялся Пасхальный бал В неделю святых Жен Мироносиц, 22 апреля 2018 года, состоялся Пасхальный бал в Сосново. В этот раз он проходил в Снегиревском Доме культуры. Участниками бала стали прихожане храма Всех Русских Святых, жители Сосновского поселения, гости из Приозерска и области.
С приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма Всех Русских Святых, протоиерей Александр Прокофьев, глава Сосновского поселения Сергей Михайлавич Минич и ведущий специалист отдела по культуре администрации Приозерского района Елена Борисовна Лебедева.

Концертную программу бала, как и на первом Сосновском балу, открыл вокальный ансамбль «Золотинки». Ирина Пронкина, артистка театра «Турандот», прочитала стихотворение «Во едину от суббот». Николай Крупин исполнил песню А.Дольского «Исполнение желаний», а Василий Галактионов спел «Ноктюрн» (сл.Р.Рождественского, муз.А.Бабаджаняна), известный в исполнени и М.Магомаева. Особое настроение создали выступления гитаристов Андрея Воробьева и Егора Андреева – учащихся Сосновской Школы искусств. Яркое впечатление произвело пение Елизаветы Фроловой – солистки из ансамбля «Золотинки».

Программа танцев была расширена по сравнению с предыдущим годом. В общей сложности было исполнено 14 разных танцев: Полонез, Вальс приглашений, Па де грас, Вальс-гавот, Карнавальная полька, Детская полька, Русский лирический танец, Краковяк, Медленный вальс, Мазурка, Фигурный вальс, Кадриль, Котильон и Венский вальс. Все эти танцы были изучены в процессе подготовительных занятий, которые проводила заслуженный работник культуры РФ, руководитель Сосновского ансамбля «Вдохновение», танцмейстер Наталия Александровна Сазанкова. Режиссером Наталией Юрьевной Провоторовой был составлен сценарий Пасхального бала. Директор Сосновского Дома Творчества Эдуард Львович Самарин осуществлял координацию праздника. А ведущим бала вновь стал режиссер Народного театра «Турандот» Анатолий Васильевич Провоторов.

Деятельное участие в подготовке к балу приняли специалист по культуре и спорту Администрации п.Сосново Светлана Евгеньевна Дементьева, директор ДК "Культурно-спортивный комплекс Снегиревский" Елена Викторовна Бородова. Стол организовала Лидия Сергеевна Визгалова.