Учащиеся младших классов Шумиловской школы побывали на Пасхальном Крестном ходе и на экскурсии в храме Коневской иконы Божьей Матери п. Саперное

Учащиеся младших классов Шумиловской школы побывали на Пасхальном Крестном ходе и на экскурсии в  храме Коневской иконы Божьей Матери п. СаперноеРадостью Христова Воскресения с учениками 2"Б" и 3 "Б" классов Шумиловской школы поделились священнослужители и прихожане храма Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное.

Преподавательница, О.М.Фролова, рассказала:
"Дети присутствовали на Литургии, приняли участие в Крестном ходе в честь Светлого Христова Воскресения.Затем ребятам и их родителям предложили осмотреть прихрамовую территорию. Восторг ребятишек вызвали животные, за которыми с любовью ухаживают воспитанники реабилитационного центра "Обитель исцеления". Следуя церковной традиции, гостям разрешили подняться на колокольню и возвестить всем вокруг, что Христос Воскрес! Долго разносился вокруг колокольный звон.
Дети с интересом рассматривали иконы в храме, задавали много вопросов о том, кто на них изображен. Ученики Шумиловской школы готовятся к районной научно-практической конференции "Сферы знаний" , где они будут представлять свои исследовательские проекты на темы по духовно- нравственному воспитанию. Среди них " Николай Чудотворец. Неисчерпаемое чудес море", "Коневский монастырь -святыня России", " О чем поет колокол?", "Святитель Лука в истории моей семьи". Экскурсия в храм Коневской иконы Божьей матери очень помогла детям в исследовательской работе. Беседуя с настоятелем храма отцом Сергием Бельковым, клириком храма отцом Александром Семеновым, они углубили свои знания по данным темам.

На прощание, дети получили пасхальные подарки и куличи! Как приятно было возвращаться домой, унося в своем сердце светлые воспоминания этой встречи! Спасибо настоятелю храма отцу Сергию Белькову и диакону отцу Александру Семенову за организацию и проведение экскурсии для школьников".