На Фомину неделю четверо воспитанников сети "Обитель исцеления" приняли обет трезвости

На Фомину неделю четверо воспитанников сети "Обитель исцеления"  приняли обет трезвостиВ Неделю Фомину, 15 апреля, после Божественной Литургии сразу четверо воспитанников сети "Обитель исцеления" приняли обет трезвости на год - Александр, Артемий, Димитрий и Василий.
Интересно, что один из них уже сотрудник, другой волонтер, следующий - старший келии и старший брат. Находясь в условиях разных послушаний и разных должностных обязанностях, братья едины в главном - в стремлении к духовной жизни и аскетике. Это и есть настоящая церковность. Есть такое известное в христианском мире выражение, которое хорошо подходит к нашей заметке: «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь».