Клирик Выборгской епархии посетил ежегодные Пасхальные чтения для учителей Основ Православной Культуры во Всеволожске13 апреля, после освящения храма-часовни Тихвинской иконы Богородицы, настоятель Варварьинского храма в Рахье иерей Олег Патрикеев посетил школу №4 города Всеволожска, где проходили ежегодные Пасхальные чтения для учителей, преподающих Основы Православной Культуры. Обратившись с пастырским словом к учителям, о. Олег сказал: "Дети через христианские притчи, спектакли и художественное творчество знакомятся с Евангельскими сюжетами, где главной темой является победа Добра над злом и Света над тьмою. Ваш труд на Христианской ниве - это посеянные семена любви в сердцах школьников, они обязательно дадут свои плоды, если школьные учреждения будут чаще опираться на опыт Русской Православной Церкви".