В день Ангела правящего архиерея и ко дню 29-летия вывода советских войск из Афганистана состоялся концерт Хора духовенства Выборгской епархииВ день Ангела правящего архиерея и ко дню 29-летия вывода советских войск из Афганистана состоялся концерт Хора духовенства Выборгской епархии под руководством регента - протоиерея Константина Синельщикова. На празднике присутствовали зам. главы Всеволожска по социальной работе Фролова Елена Ивановна и начальник отдела Культуры Краскова Наталия Вадимовна.
Концерт прошел по благословению Преосвященнейшего Игнатия во Всеволожском ДК. Ведущим и автором сценария концерта выступил иерей Олег Патрикеев. Он прочитал письма военных лет, письма, ставшие песнями и даже молитвами. В начале второго отделения отец Олег напомнил, что 11 февраля Православная Церковь чтит память священномученика Игнатия Богоносца - а это день тезоименитства правящего архиерея Выборгской епархии, Преосвященнейшего Игнатия. На большой экран было выведено поздравление с днём Ангела и пожеланием многих лет Его Преосвященству под пение хором многолетия владыке Игнатию. Это был подарок от руководителя фирмы «Гриф» Рожнова Виктора Михайловича.
Патриотический Детский проект «Дети поют» спели тематические песни, а Алиса Патрикеева, победительница конкурса чтецов области, прочитала письмо императрицы Александры Федоровны супругу-страстотерпцу, царю Николаю II.
При полном зале и под бурные аплодисменты Хор духовенства пропел военные песни, а во втором отделении народные и казачьи песни. Всеволожцы долго не отпускали Хор со сцены - духовенство исполнило две композиции "на бис".
В завершение мероприятия отец Олег поблагодарил руководство Дома Культуры за тёплый приём и помощь в организации концерта.

Напомним, что Хор духовенства Выборгской епархии был образован в 2016 году по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия . В течение 2016 года коллектив священно- и церковно- служителей выступал в воинских частях Ленинградской области. В 2017 году у хора был творческий перерыв. А в 2018 году коллектив хора в обновлённом составе возобновил свою творческую деятельность концертом в Зале управления Выборгскогой Епархии.

ФОТО

Новость отредактировал: admin - 12-02-2018