После вечернего богослужения от Никольского храма в Рощино совершен крестный ход к купели на Рощинском озереВ Сочельник дня Богоявления Господня, 18 января, настоятель строящегося Никольского храма в Рощино, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов освятил крещенскую "иордань" на Рощинском озере.
После Всенощного бдения от Никольского храма в Рощино был совершен общий крестный ход к «иордани». Купель была специально оборудована приходом совместно с администрацией поселка для погружения в освященные воды озера.
Множество жителей поселка окунулись в освященные воды с молитвой. Рядом с прорубью дежурили спасатели, помогая окунавшимся и наблюдая за их состоянием здоровья.