Преосвященнейший Игнатий совершил Всенощное бдение накануне Крещения Господня в Коневской обители18 января, в Крещенский Сочельник, начался очередной архипастырский визит епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Коневский Рождество-Богородичный монастырь.
Прибыв на остров днем, священноархимандрит Коневской обители вместе с наместником, игуменом Александром (Арва), ознакомился с ходом реставрационных работ, которые осуществляются в обители благодаря поддержке компании «Роснефть», и осмотрел монастырское хозяйство.
В настоящее время в обители также идет роспись верхнего храма собора Рождества Пресвятой Богородицы. ООО "Коневские Реставрационные Мастерские" совершают роспись храма с конца ноября 2017 года. Священноархимандрит обители побеседовал с реставраторами, художниками и рабочими, которые принимают участие в восстановлении росписей собора.

Вечером Его Преосвященство возглавил Всенощное бдение накануне Богоявления Господня в Арсениевском храме монастыря в сослужении сонма братии обители и духовенства Выборгской епархии.

Напомним, что 13 июля 2017 года Президент России Владимир Путин посетил Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь. Главу государства встретила братия монастыря во главе со священноархимандритом епископом Выборгским и Приозерским Игнатием и духовенством епархии. Во встрече Президента также принял участие Игорь Иванович Сечин, глава компании «Роснефть».
Владимир Путин ознакомился с начинающимися масштабными работами по реставрации комплекса Коневского монастыря, которые идут при поддержке компании «Роснефть», узнал о жизни обители. В присутствии главы государства епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил новые колокола, отлитые для обители в ходе работ по восстановлению монастыря.
Владимир Путин впервые посетил Коневец год назад, 12 июля 2016 г. По поручению Президента России компания «РОСНЕФТЬ» во главе с Игорем Ивановичем Сечиным начала поддержку реставрационных работ на Коневце
6 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией"Роснефть", правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. В текущем году реставрационные работы продолжаются.