Фестиваль "РУССКАЯ СКАЗКА" прошел во Всеволожском районе

Фестиваль "РУССКАЯ СКАЗКА" прошел во Всеволожском районе12 января 2018 года фестиваль "РУССКАЯ СКАЗКА" прошел во дворце Детского и юношеского творчества Всеволожского района .
По сложившейся традиции, ученики общеобразовательных школ, школ дополнительного образования и учащиеся воскресных школ Всеволожского района под руководством педагогов порадовали гостей фестиваля своими талантами. "В такие минуты ещё раз убеждаешься в том, что у всех детей есть удивительная особенность: они не только с искренней верой ждут чуда, но ещё и сами готовы с большой радостью его дарить," - говорят организаторы фестиваля.
Словами приветствия встретила ребят Татьяна Владимировна Мальцева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Всеволожского района. Поблагодарил конкурсантов и их педагогов за участие в фестивале Александр Тихонович Моржинский, директор Дворца Детского и Юношеского Творчества Всеволожского района.
От имени правящего архиерея, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и от себя лично поздравил с праздником Рождества Христова и благословил всех присутствующих священник Дионисий Бунцев, помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния.
Гости в этот день во Дворце Детского и Юношеского Творчества Всеволожского района собрались, чтобы разделить друг с другом радость светлого праздника Рождества Христова.
В жюри присутствовали:
Помощник благочинного по образовательной деятельности  Всеволожского благочиния, священник Дионисий Бунцев.
Директор Дворца Детского и Юношеского Творчества Всеволожского района, Александр Тихонович Моржинский.
 Режиссер Дворца детского юношеского творчества Котина Людмила Валентиновна.
 Руководитель музыкально-хорового отдела Дворца Детского и Юношеского творчества Фокина Наталья Алексеевна.

Дети создали атмосферу праздника и чуда. На время исполнения все словно стали свидетелями великого праздника Рождества Христова. Этому способствовали и подобающая атмосфера, декорации, отличная подготовка детей, и замечательные костюмы. Прозвучали рождественские стихи, песни, колядки, театральные постановки и музыкальные композиции.
Приняли участие в фестивале более 200 детей из 24 учебных заведений Всеволожского района.

ПОБЕДИТЕЛИ
Номинация «Художественное слово»
I место МОБУ СОШ Агалатовский ЦО Ксенз Ирина , 11 лет
II место МОУ СОШ пос.им.Морозова Власенков Валерий, 10 лет
III место МОУ СОШ № 4 г. Всеволожска, Еремин Серафим, 12 лет
Номинация «Музыкально-поэтическая композиция»
I место Учебно-воспитательная группа храма св.равноапп.Константина и Елены г. Всеволожска, мкр.Бернгадовка
I место МОУ Бугровская СОШ
III место МОУ СОШ № 5 г. Всеволожска
Номинация «Театрализованная постановка»
I место МОУ «СОШ «Токсовский Центр Образования»
II место Воскресная школа храма во имя Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни
III место Колтушская СОШим.ак. И. П. Павлова

В завершение праздника все дети получили рождественские сладкие подарки. По номинациям конкурсантам вручены грамоты участника фестиваля. Победители отмечены дипломом победителя и памятной стелой.

Фестиваль продолжится в детских садах Всеволожского и Токсовского благочиний.