Клирик Выборгской епархии посетил с Рождественским визитом воинскую часть в УгловоКлирик Выборгской епархии, помощник благочинного Всеволожского благочиния по молодежному служению священник Михаил Дорожкин посетил воинскую часть в посёлке Углово Всеволожского района.
Во время беседы отец Михаил рассказал об истории праздника, о том, почему важно, чтобы новогодняя шумиха не подменяла собой один из главных праздников для каждого православного христианина. Конечно же, не обошлось без подарков, которые для военнослужащих были собраны силами волонтеров. "Наша задача - приложить все свои усилия, чтобы Рождество Господа нашего Иисуса Христа оставалось для нас не далеким историческим событием, а происходило в наших сердцах," - сказал о. Михаил.
И на Рождественской службе многие солдаты воинской части присутствовали в храме, молились вместе со всеми, восхваляя родившегося Богомладенца, и причащались Святых Христовых Таин. Возможно, для многих из них это была первая Рождественская служба в их жизни. Но хочется верить, что это будет первый шаг для каждого из них на пути к Господу нашему Иисусу Христу.