Первый Благотворительный Рождественский концерт «Царское Рождество» прошел в Рахье

Первый Благотворительный Рождественский концерт  «Царское Рождество» прошел в РахьеВ ДК поселка Рахья прошел Благотворительный Рождественский концерт «Царское Рождество». Программа была построена в память последнего Рождества Царской Семьи.
Священник Олег Патрикеев, настоятель Варваринского храма в Рахье, увлекательно рассказал о традициях Великого Праздника в Царской семье начиная с 18 века до последнего Рождества, которое прошло ровно 100 лет назад. На большом экране были показаны эксклюзивные фотографии Царственных Страстотерпцев. Перед концертом отец Олег наградил 38 детей грамотами и сладкими подарками участников Рождественского конкурса рисунка, организованным совместно с Домом Культуры, все рисунки были выставлены в холле для просмотра. По благословению настоятеля храма Святой Варвары в концерте приняли участие: детский коллектив «Мята», музыкальный проект «Дети поют», детская писательница Ирина Роголева, бард Николай Еремин, солист оперного театра Алексей Конюхов, исполнитель романсов и «голос Русского сердца» Сергей Зыков, заслуженная артистка России Инна Бедных. Письма императрицы читала Ирина Телеева - доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников. Также вместе с заведующим кафедрой СПБГУКИ профессором Павловым Михаилом Михайловичем была организована детская игровая программа Деда Мороза и Снегурочки с участием студентов кафедры. По окончании концерта на улице прогремел Рождественский салют из 200 выстрелов, предоставленный фирмой «Праздник-Маркет».
После концерта отец Олег поблагодарил администрацию поселка в лице директора Дома Культуры Васильевой Анны Сергеевны, за теплый прием и возможность провести первый Благотворительный Рождественский концерт. Все артисты выступали бесплатно, ведь вход для всех желающих был свободный.
ФОТО