Рождественская елка, где выступили дети из большинства приходов благочиния, состоялась в Рощино

Детская Рождественская елка, где выступили дети из большинства приходов благочиния, состоялась 13 января в Рощино. По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия представление было подготовлено воскресными школами, классами и группами из приходов благочиния. Праздник прошел в Рощинской средней общеобразовательной школе.

С Рождеством Христовым ребят поздравил благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов.
На мероприятии также присутствовал глава администрации МО "Рощинское городское поселение" Валерий Геннадьевич Савинов и директор Рощинской средней школы Анатолий Константинович Григорьев и клирики всех храмов Рощинского благочиния.

Выступления участников праздника открыла воскресная школа "Колосок" при Никольском храме Рощино. Хор школы исполнил рождественские песнопения, ученики представили Рождественские сценки. Затем со стихотворно-музыкальными композициями выступили приходы храма Тихвинской иконы в Красносельском, Воскресенского храма в Приветнинском, Спасо-Преображенского храма в Яковлево, Александро-Невского храма в Зеркальном, храма Седмиезерной иконы Божией Матери Семиозерье и храма в честь иконы "Всех Скорбящих Радость" в Коробицыно.

Детская елка завершилась традиционной раздачей подарков, которые все ребята благочиния получили из рук о. Дионисия Холодова. Ребят также поздравили христославы во главе с протодиаконом Андреем Гребенюком, клириком Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Выборга.