Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Сочельник Рождества Христова в ВыборгеЕпископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Сочельник Рождества Христова, 6 января 2018 г., в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Выборга.
Его Преосвященству сослужили клирики епархии.
Правящий архиерей поздравил выборжан и гостей города, пришедших в отреставрированный храм накануне Рождества, с Рождественским Сочельником.

Напомним, что в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Выборга недавно были завершены работы по реставрации фасадов. В предновогодние дни собор и отреставрированное к 125-летнему юбилею Выборгской епархии здание Епархиального управления посетил губернатор ЛЕнинградской области Александр Дрозденко, вручивший Преосвященнейшему Игнатию, епископу Выборгскому и Приозерскому, Благодарственное письмо губернатора Ленинградской области за активную духовно-просветительскую и общественную работу на территории Ленинградской области. «Как и должно быть, восстановление города началось с его духовной доминанты», — подчеркнул губернатор. Александр Дрозденко высоко оценил выполненные на фасадах храма и здания бывшего Дворца наместника - Епархиального управления работы, а также работы по возрождению интерьеров здания Епархиального управления .

ВСЕ ФОТО