Акция молодежного движение храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни прошла мультицентре социальной и трудовой интеграции

Акция молодежного движение храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни прошла  мультицентре социальной и трудовой интеграцииКаждый год в конце декабря в православной среде возобновляется дискуссия о церковном календаре и праздновании нового года. В нашей стране несколько десятилетий назад произошла подмена понятий, в результате которой все атрибуты Рождественских гуляний были перенесены на сугубо светский праздник. Святые Отцы же в V веке для назидания христиан заменили языческий праздник прославлением Христа.
Но что точно объединяет эти праздники - это добрая традиция дарить подарки. По благословению благочинного Всеволожского благочинного протоиерея Романа Гуцу участники молодежного движение храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни пришли в гости к подопечным единственного в регионе мультицентра социальной и трудовой интеграции.
Ребята своими силами собрали подарки для всех слушателей этого учебного заведения, вложив в каждый из подарков свою заботу и желание помочь ближнему. Помимо теплых поздравлений, такие встречи - это прекрасная возможность рассказать молодёжи о необходимости выстраивании правильных приоритетов в своей жизни. Координатор молодежного движения, священник Михаил Дорожкин напомнил всем собравшимся, что за подготовкой к праздником, необходимо не забывать, что наша задача, чтобы Рождество Господа нашего Иисуса Христа оставалось не просто далёким историческим событием, а совершалось в сердце каждого из нас.
Участники акции рассказали: "Такие встречи полезны для всех. Для одних - это подтверждение того, что наше государство стремится следовать заветам апостола Павла, создавая равные возможности для всех членов нашего общества, "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания" (Кол;3:11). Для других - это урок милосердия, который позволяет строить свою жизнь по заветам другого апостола, который утверждал, что " Вера без дел мертва". (Иак;2:26)
Но главное Рождественское чудо случилось уже на следующий день, когда ребята из мультицентре пришли в храм для участия в Божественной литургии. Каждый из нас должен помнить, что совершая добрые дела во имя Господа нашего Иисуса Христа, тем самым он несёт миру Благую Весть. И будем молиться, чтобы искра, которая попадает в сердце такого человека, разгорелось сильным пламенем истинной Православной веры!"

Видеоотчет - клип с мероприятия здесь