Настоятель Серафимовского храма в Мельничном ручье поздравил победителей литературно-поэтического конкурса XI Всеволожского районного фестиваля Православной культуры

Настоятель Серафимовского храма в Мельничном ручье поздравил победителей  литературно-поэтического конкурса XI Всеволожского районного фестиваля Православной культуры18 декабря, в преддверии праздника святителя Николая Чудотворца во Всеволожском центре культуры и досуга состоялась торжественная церемония награждения участников Всеволожского районного литературно-поэтического конкурса «Мой край родной –моя история живая».

Конкурс проходил в рамках XI Всеволожского районного фестиваля Православной культуры.
От имени главы МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Ольги Владимировны Ковальчук к участникам и гостям праздника обратилась депутат Совета депутатов Всеволожского района Валентина Григорьевна Зеленская, с теплыми словами поддержки и поздравления выступил настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Завацкий и начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Наталья Вадимовна Краскова .

В конкурсе приняли участия самодеятельные писатели и поэты нашего района. Главными целями конкурса были и остаются активизация исследовательского интереса, связанного с историей своей малой Родины, повышение роли литературы и поэзии в нравственном, эстетическом воспитании детей и подростков, создание среды для творческого общения и обмена опытом участников конкурса, выявление и продвижение талантливых авторов, приобщение детей, подростков, взрослых к историческому наследию своей Родины, к христианской культуре и нравственности.