Настоятель Варваринского храма в Рахье участвовал в Пюхтицких чтениях с докладом о Святой Горе Афон

Возглавлял Шестые Пюхтицкие чтения – международную конференцию, посвященную православной культуре и практике воспитания личности, Высокопреосвященный Евгений, архиепископ Верейский, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, ректор Московской Духовной академии и семинарии, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Участников конференции приветствовала настоятельница Пюхтицкого монастыря игумения Филарета, депутат Сейма Латвийской республики И.Е. Рыбаков, от педагогического сообщества учителей Эстонии – доктор философии учитель географии, директор музея славянской культуры г. Кохтла Ярве Р.А. Иванова.
В работе конференции приняли участие более 100 человек. Было заслушано 29 докладов участников из 5 стран (Эстония, Россия, Латвия, Беларусь, Швеция).
Уровень докладчиков как всегда был разнообразным: от члена-корреспондента Российской академии образования проф. Гладкого Ю.Н. (СПб), профессоров, доцентов, преподавателей, учителей до молодых исследователей – магистрантов, аспирантов, студентов и школьников.
Завершилась международная конференция концертом хора сестер обители, по окончании которого была совершена панихида приснопамятной Матушке – схиигумении Варваре (Трофимовой).
Материалы конференции опубликованы в сборнике, выпущенном к началу работы конференции (зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования – РИНЦ), электронная версия сборника размещена на сайте монастыря.

Настоятель Варваринского храма в Рахье  участвовал в Пюхтицких чтениях с докладом о Святой Горе Афон

Доклад о. Олега по ссылке