Клирик Выборгской Епархии принял участие в детском фестивале Национальных КультурНастоятель Варваринского храма принял участие в детском фестивале Национальных Культур, который прошёл в средней школе посёлка Рахья.
Отец Олег, открывая фестиваль, сказал: "Россия - многонациональная страна, это одна большая семья, где проживает более 160 национальностей. Как научиться не ссориться в семье? Нужно всегда протягивать руку своему другу. Россия во все времена протягивала руку помощи в экономических и других политических ситуациях странам ближнего и дальнего Востока. Мы открываем этот фестиваль ради Мира и Дружбы между восточными народами".

В фестивале участвовали дети двух школ. Вместе с учителями ребята подготовили презентации, танцы в национальных костюмах и блюда восточных стран. Жюри в составе главного редактора газеты «Наше Приладожье» Елены Шмата и настоятеля храма Святой Варвары иерея Олега Патрикеева ставили оценки и пробовали кухню, приготовленную по восточным рецептам. В фестивале были показаны танцы и блюда - России, Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Турции, Ирана и даже далекой Индии.
Фестиваль - «День Национальных Культур» проходит в Рахье четвертый раз. Дети и их родители получили возможность познакомиться с традициями восточных стран и попробовать экзотическую кухню. Победила, конечно, Дружба Народов.