Клирик Выборгской епархии выступил на открытии учебного года для военнослужащих в Саперном1 декабря 2017 года в войсковой части в пос.Сапёрное Приозерского района состоялось открытие нового учебного года для военнослужащих, на которое был приглашён помощник благочинного Приозерского округа по работе с молодёжью протоиерей Андрей Виноградов.
Отец Андрей выступил с приветственной речью перед военнослужащими на плацу, пожелав всем быть здоровыми душой и телом. После этого батюшка окропил всех святой водой. В последовавшей затем беседе в клубе отец Андрей призвал присутствующих остерегаться тоталитарных сект, различных экстремистских организаций и осудил неуставные отношения.