Клирик Выборгской епархии выступил на празднике, посвящённому новому учебному году воинской части

Клирик Выборгской епархии выступил  на празднике, посвящённому новому учебному году воинской части
Клирик Выборгской епархии иерей Олег Патрикеев, настоятель Варваринского храма в Рахье, на празднике, посвящённому новому учебному году воинской части, поздравил Гвардии полковника Демченко Александра Владимировича с 75-ой годовщиной со дня образования 1489 Гвардейского зенитного ракетного Речицко-Бранденбургского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова 2-й степени полка.
Выступая перед военнослужащими отец Олег напомнил слова А. В. Суворова: "Тяжело в учении, легко в бою, но Русская Православная Церковь ежедневно молится о том, что бы не было этого боя, о мире во всем мире. Если и придёт враг на нашу землю, то Церковь всегда благословляла и будет благословлять воинов на защиту своего Отечества".
Настоятель храма святой Варвары вместе с командиром части осмотрел новое помещение, которое предназначено для молитвенной комнаты военнослужащих, и подарил воинской части икону Божией Матери с частицей Святой Земли.
Также договорились о встречах в лекционном зале с офицерами и солдатами срочной службы. На празднике присутствовал глава Рахьинского поселения Воробей Виталий Васильевич, который поддержал проект молитвенной комнаты и обещал помочь с благоустройством, ведь он проходил срочную службу именно в этом полку.