На приходе Покровского храма в Советском продолжается служение милосердия

На приходе Покровского храма в Советском продолжается служение милосердияПродолжается волонтерское движение православной группы "Милосердие" при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Советском. Прихожане храма проявляют любовь и заботу к нуждающимся, страдающим людям, находящимся на отделении паллиативной помои в хосписе. Все желающие в хосписе регулярно исповедаются и причащаются Святых Христовых Тайн.

Волонтеры отмечают, что в хосписе происходят удивительные добрые истории и делятся своими впечатлениями:
"Не так давно лежал дедушка , почти 2 метра росту. Разговорившись с о. Павлом Штанько (настоятелем Покровского храма) он пожаловался на боли в спине.
"-Раньше ,-говорит он,- носил по 2 мешка цемента, а сейчас один еле тяну. "
Батюшка удивленно спросил :
"-А сколько ж вам лет?"
"- Да 92 скоро уж будет!"

Однажды позвонили батюшке из хосписа и сообщили, что бабушка старенькая умирает,попросили прийти и сделать что-нибудь, так как родственники уже полностью приготовились к её уходу, оплатив всё необходимое ритуальным агенствам. о.Павел снарядился ,взял самое необходимое и отправился в больницу. Придя туда он действительно увидел умирающую бабушку, которая уже очень тяжело дышала. С Божией Помощью ей удалось перед смертью исповедаться и Причаститься. Через некоторое время батюшка опять зашел в хоспис и зайдя в палату глазам своим не поверил. Перед ним сидела эта бабуля и улыбаясь, дожевывала свой обед.
"-Как здоровице ?"- радостно воскликнул о. Павел.
"- Да слава Богу!" - ответила она)))
Вспомнив, что родственники уже заказали и машины и похороны о. Павел, в свойственной ему манере, пошутил :
"-Только не говорите родственникам, что я к Вам приходил!"

Дай Бог священникам, совершающим непростое хосписное служение, и волонтерам здоровья, терпения и душевных сил!