Престольный праздник встретили в Семиозерье

В храме Седмиезерной иконы Божией Матери в Семиозерье 26 октября встретили престольный праздник. Настоятель храма, протоиерей Валерий Базанов совершил торжественную Божественную литургию. Несмотря на будний день, в храме было много причастников, благочестиво встретивших «малую Пасху» храма.

26 октября празднуется память Иверской иконы Богородицы, а также принесение иконы Седмиезерной Божией Матери (13 октября) 1615 года из Устюга под Казань. В Седмиезерном храме три престольных праздника — 10 августа, 9 июля и 26 октября. 10 июля Седмизерная икона воспоминается вместе с другими иконами Одигитрии, а 9 июля — в память избавления Казани от чумы после всенародной молитвы перед этим образом.

Престольный праздник встретили в Семиозерье