Прихожане Успенского храма в Мичуринском посетили Успенский Сяндемский монастырь7 октября паломническая группа храма в поселке Мичурино, к которой традиционно присоединились прихожане из соседних сёл, посетила Свято-Успенский Сяндемский монастырь в Олонецком районе Карелии. Это была уже не первая поездка, с настоятельницей монастыря игуменией Варварой и сёстрами мичуринский приход связывает давнее знакомство. В этом году в обители, на престольный праздник, был освящён новый храм Успения Пресвятой Богородицы. Из Мичуринского в подарок для нового храма обители были привезены иконы и церковная утварь.

Храм в посёлке Мичуринское заложен в апреле 2006 года. Первым настоятелем стал иерей Павел Штанько. В мае 2014 года отца Павла на посту настоятеля сменил иерей Виталий Ушаков. В храме совершаются регулярные богослужения, работает постоянная паломническая группа, действует воскресная школа.