Наместник Коневского монастыря принял участие в заседании членов правления общества "Коневец", прошедшем в Ново-Валаамском монастыреПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 29 сентября - 1 октября 2017 года наместник Коневского монастыря игумен Александр (Арва) находился в поездке в Ново-Валаамский Спасо-Преображенский монастырь.
В обители, живущей по григорианскому календарю, 1 октября празднуется Покров Божией Матери. Отец Александр принял участие в праздничных богослужениях, которые возглавил настоятель Ново-Валаамского монастыря архимандрит Сергий (Райяполви). В этот же день он участвовал в заседании правления Общества "Коневец", которое было создано в Финляндии в 1991 году для помощи возрождающемуся Коневскому монастырю и продолжает активную деятельность по сей день.