Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Всенощное бдение в честь праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в Выборге

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Всенощное бдение в честь праздника  Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в Выборге26 сентября 2017 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Всенощное бдение в честь праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе Преображения Господня в Выборге. Его Преосвященству сослужил сонм клириков епархии. Несмотря на будний день, многие выборжцы и гости города молились за торжественным богослужением.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста Господня — один из главных, двунадесятых праздников Православной Церкви.

В день Крестовоздвижения вспоминают, как равноапостольная царица Елена нашла Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос. Крест был обретен в 326 году около горы Голгофы в Иерусалиме. C VII века с этим днём стали соединять память о возвращении Животворящего Креста из Персии византийским императором Ираклием (629).