Состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи Выборгской епархии

Состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи  Выборгской епархии23 сентября 2017 г. в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи Выборгской епархии во главе с председателем Отдела, протоиереем Артемием Литвиновым. Обсуждались будущее молодежные мероприятия, был найден ряд возможных интересных форматов событий.
Обсуждалось проведение в 2018 году II Пасхального бала в Выборге и Первого Международного молодёжного практикума, запланированного на 2017-2018 г. Был выдвинут ряд интересных предложений касательно молодежного практикума, который будет иметь образовательное направление.
Еще одной темой диалога стал возможный тематический фотоконкурс среди снимков, сделанных на смартфоны, и конкурс небольших видеороликов, активно востребованных в современной среде.
Участники совещания обсудили деятельность Молодежного отдела в соцсетях и мессенджерах. 10 человек из Всеволожского, Токсовского и Приозерского благочиний приняли участие в обсуждении молодёжных проектов.
Протоиерей Артемий Литвинов также рассказал ребятам о строящемся на территории храмового комплекса в Колтушах духовно-просветительском центре священномученика Игнатия Богоносца (здесь проходит также возрождение храма святых апостолов Петра и Павла, разрушенного в советские годы). В ДПЦ будет оборудована студия аудио- и видеозаписи, которая позволит молодым ребятам работать в формате микроблогов, развиваться в востребованных сегодня творческих направлениях.