Руководитель пресс-службы Выборгской епархии приняла участие в онлайн-совещании Председателя ОВЦС и СМИ с представителями епархий ЦФО и СЗФО

Руководитель пресс-службы Выборгской епархии приняла участие в онлайн-совещании Председателя ОВЦС и СМИ  с представителями епархий ЦФО и СЗФОРуководитель пресс-службы Выборгской епархии Яна Сенькина приняла участие в онлайн-совещании председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с представителями епархий ЦФО и СЗФО 7 сентября 2017 года .

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий, расположенных на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В конференции приняли участие более 60 сотрудников епархиальных отделов ЦФО и СЗФО.

В ходе онлайн-совещания рассматривалось участие епархиальных отделов и некоммерческих организаций во втором конкурсе Президентских грантов и конкурсе «Православная инициатива», а также ряд других актуальных вопросов церковно-общественных отношений.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение онлайн-совещаний руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви. Ранее в 2017 году уже состоялись онлайн-совещания В.Р. Легойды с представителями Приволжского, Уральского, Южного, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.