На Радио Мария прошла посвященная юбилею Выборгской епархии передача при участии клириков и руководителей епархиальных отделовПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 11 августа прошла передача священника Олега Патрикеева, настоятеля храма святой Варвары поселка Рахья, посвящённая празднику - "125 лет Выборгской епархии". В гостях Радио Марии были настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского в Колтушах, глава Отдела по делам молодежи протоиерей Артемий Литвинов, а также - руководитель пресс-службы Выборгской епархии Яна Сенькина. В радио-диалоге приняла участие Крипатова Юлия Игоревна - Главный хранитель фондов ГКУ Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге. В основу книги "125 лет Выборгской епархии" легли материалы, собираемые для ее кандидатской диссертации.
Слушатели узнали о создании и значении книги, о волонтерах, которые помогут в организации торжеств, и о пресс-конференции, на которой с рассказом о ходе юбилея выступит правящий архиерей, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий .

Радио Мария ежедневно напоминает радиослушателям о юбилейных торжествах в Выборге, приглашая помолиться за Литургией, которую возглавит Его Святейшество и поклониться чудотворной Коневской иконе Божией Матери .
Также радио будет вести прямую трансляцию с Патриаршей Литургии 19 августа. Комментировать эфир будет священник Олег Патрикеев .
Передача прошла в прямом эфире на волнах Радио Мария, частота вещания - 1053 СВ в Санкт-Петербурге и области и 92,6 FM в Выборге. Онлайн трансляция в интернет-вещании на сайте Радио.

Прослушать передачу можно по ссылке