Вышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-ПетербургеВышла в свет книга к 125-летию Выборгской епархии, которая будет презентована в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Издание посвящено истории Выборгской епархии и приурочено к юбилейной дате. Исследование охватывает длительный временной период: с XI  века по настоящее время; на основе архивных данных перед читателем выстраивается длительный исторический путь одной из самых молодых епархий России. Каждый период истории Православной Церкви в этом регионе описан подробно, с освещением всех сторон жизни православных общин и дополнен большим количеством архивных иллюстраций.
Издание осуществлено при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

14 августа в 14:00 на Санкт-Петербургском подворье Коневского монастыря (СПб, Загородный пр., д.7) о книге расскажет епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, под общей редакцией которого вышла книга, и автор - Ю.И.Крипатова.
Презентация пройдет в ходе пресс-конференции, посвященной 125-летию Выборгской епархии и визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в пределы епархии.