Фотовыставка "Коневец -святыня, которая рядом" к юбилею епархии откроется в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг"Фотовыставка "Коневец - святыня, которая рядом" к юбилею епархии откроется 18 августа в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг". Выставка будет открыта в галерее "Арт-холл", филиале центра, по адресу Димитриева, дом 4 с 18 по 20 августа.
Все фотоработы сделаны на острове Коневец в праздники и будни, в Рождество-Богородичном Коневском монастыре и у стен святой обители.
Цель выставки – показать будни монастыря, донести до людей реалии повседневной жизни монахов. Автором большинства фотографий и составителем выставки, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, стал Павел Бушуев.

Павел - чтец храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах, студент Санкт-Петербургской Духовной Семинарии
главный редактор одного из самых популярных фотожурналов России – PhotoCASA.

Одна из работ выставки стала лауреатом фотоконкурса «Вера, любовь и юность», прошедшего в рамках VII Международного фестиваля «Вера и Слово», другая работа прошла в финал крупнейшего фотоконкурса "35 AWARDS" 2016, вошла в TOP 35 (из 696 участников) номинации "Лучший фотограф марта 2017" и в TOP 35 (из 1509 участников) "Лучший фотограф декабря 2016" фотоконкурса "35 AWARDS".