Храм святой Варвары в Рахье посетила немецкая делегация «Гамбургского клуба»

Храм святой Варвары в Рахье  посетила немецкая делегация «Гамбургского клуба»16 июля после Божественной Литургии храм святой Варвары в Рахье посетила немецкая делегация «Гамбургского клуба». Ежегодно по приглашению председателя Совета Ветеранов п. Рахья Станислава Станиславовича Пирнач группы гостей из Германии посещают храм.
Настоятель храма иерей Олег Патрикеев рассказал гостям о храме, о святой Варваре, которая почитается на западе как Санта Барбара и подарил гостям небольшие образа святой.
Встречая гостей караваем и солью по традиции гостей на крыльце храма выступил хор русско-народной песни «Ладога» с руководителем Еленой Королевой, а дети под скрипку спели песню «Журавли», диакон Александр пропел песнопение «Достойно есть» древнерусским распевом. В завершении отец Олег обратился к гостям: "Мы стоим на святой земле и она называется «Дорога Жизни» и каждый день, в память военных лет, в храме молятся о мире в Европе и в России и во всем мире".

Храм святой Варвары в Рахье  посетила немецкая делегация «Гамбургского клуба»