Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко присутствовал на поднятии креста и купола в Кудрово16 июля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, а также представителями аппарата губернатора и администрации области присутствовал на поднятии креста и купола храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово. Настоятель храма, протоиерей Владимир Данкович и прихожане храма выразили благодарность Его Преосвященству и главе региона за присутствие на историческом для прихода и района событии .

При строящемся большом соборе святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова действует небольшой храм в честь иконы Божией Матери "Отрада и утешение" ("Ватопедская") . За четыре года сформирован небольшой, но дружный приход . В "спальном" районе сложилась молодая община из семей с детьми и молодежи, проводятся спортивные и молодежные мероприятия.
Строящийся храм необходим развивающемуся району, население которого прирастает с каждым годом . На прихрамовой территории планируется возведение приходского дома для воскресной школы и социальной работы .
Храм с февраля 2015 года возводится на берегу реки Оккервиль по проекту древнейшего монастырского храма Москвы, построенного в XV веке и сохранившегося до нашего времени, - Спасского собора Спасо-Андроникова монастыря. Вместимость храма - 2500 человек, высота – 57 метров, что делает его самым крупным храмом Ленинградской области, из числа построенных в современный период. Завершение возведения храма в Кудрово запланировано на первую половину 2018 года.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Новость отредактировал: admin - 23-07-2017