В Неделю 6-ю по Пятидесятнице епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил богослужения на КоневцеС 15 по 16 июля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил богослужения Недели 6-й по Пятидесятнице в Коневском Рождество-Богородичном монастыре.
Священноархимандрит обители возглавил Всенощное бдение в сослужении наместника игумена Александра и братии, а наутро совершил раннюю Божественную литургию в храме преподобного Арсения Коневского.
Перед прибытием в монастырь, 15 июля Преосвященнейший владыка посетил поселок Торфяное. 16 июля он дал интервью журналистам ВГРТК, рассказав об истории и современной жизни обители.
Затем Его Преосвященство совершил архипастырский визит в Кудрово, где ведется строительство храма Иоанна Богослова.

Женский центр в поселке Торфяное, находящейся в 23 километрах от Саперного входит в сеть центров православной реабилитации наркозависимых «Обитель исцеления» при храме Коневской иконы Божией Матери. Он включает в себя также мужские центры в поселках Саперное и Краснормейское. Женский центр существует с 2007 года, за это время десятки воспитанниц избавились от тяжкого недуга нарко- и алкозависимости, начали новую жизнь, нашли работу, построили семью, родили детей. Глава общины в Торфяном - монахиня Николая.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ