В Петербурге открылась фотовыставка "Коневец, святыня которая рядом" . 3D тур на нашем сайте

Открыть во весь экран
Приуроченная к юбилею епархии фотовыставка «Коневец - святыня, которая рядом» открылась в петербургской библиотеке им.Тимирязева
Все фотоработы сделаны на острове Коневец в праздники и будни, в Рождество-Богородичном Коневском монастыре и у стен святой обители.
Цель выставки – показать будни монастыря, донести до людей реалии повседневной жизни монахов. Автором большинства фотографий и составителем выставки, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, стал Павел Бушуев.

Павел - чтец храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах, студент Санкт-Петербургской Духовной Семинарии
главный редактор одного из самых популярных фотожурналов России – PhotoCASA.

Одна из работ выставки стала лауреатом фотоконкурса «Вера, любовь и юность», прошедшего в рамках VII Международного фестиваля «Вера и Слово», другая работа прошла в финал крупнейшего фотоконкурса "35 AWARDS" 2016, вошла в TOP 35 (из 696 участников) номинации "Лучший фотограф марта 2017" и в TOP 35 (из 1509 участников) "Лучший фотограф декабря 2016" фотоконкурса "35 AWARDS".

Выставку анонсировали региональные издания и крупные федеральные порталы: Культура.рф , сайт Министерства культуры

Напомним, что 16 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией"Роснефть", правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. Накануне епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился с главой "Роснефти" Игорем Ивановичем Сечиным на Коневце. Сечин посетил Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь с целью поддержки реставрационных работы в монастыре и по поручению Президента России, Владимира Владимировича Путина, посетившего остров 12 июля.В настоящее время в обители проходят реставрационные работы при поддержке "Роснефти" . Реставрационные работы в обители продолжаются .

18-19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла состоятся торжества в честь 125-летия Выборгской епархии. Они будут приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.
18 августа вечером Святейший Патриарх Кирилл в сослужении епископа Выборгского и Приозерского Игнатия совершит Всенощное бдение в храме во имя святителя Николая Мирликийского в Рощино. Здесь строится один из крупнейших храмов Выборгской епархии - собор святителя Николая Чудотворца.
19 августа Его Святейшество в сослужении Преосвященнейшего Игнатия совершит Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Выборга. Запланировано также посещение Святейшим Патриархом строящегося Успенского храмового комплекса в Южном микрорайоне города.

Время пребывания выставки: 03 июля – 26 июля 2017
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, ул. Шкапина, д. 6 (метро Балтийская)
Время работы: по будням с 11:00 до 18:00, вход свободный.

Новость отредактировал: admin - 9-07-2017