Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий прибыл на Коневец накануне дня памяти преподобного Арсения КоневскогоЕпископ Выборгский и Приозерский Игнатий прибыл на Коневец 23 июня, накануне дня памяти преподобного Арсения Коневского - 25 июня.
В этот же день Преосвященнейший Игнатий посетил с архипастырским визитом приход храма в честь Покрова Богородицы в Розовой Даче и храм в честь Сретения Господня в Красноармейском.
Братия Рождество-Богородичной Коневской обители вместе с игуменом Александром (Арва) встретила священноархимандрита обители на пристани. Владыка Игнатий ознакомился с ходом реставрационных работ, которые осуществляются в обители благодаря поддержке компании "Роснефть".
Завтра, 24 июня, Его Преосвященство совершит утреннее богослужение во Владимирской бухте, где будет материковая база Коневского монастыря, а вечером - Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Арсения Коневского в соборе обители. 25 июня Преосвященнейший Игнатий возглавит праздничную Божественную литургию на Коневце в сонме духовенства Выборгской епархии и гостей праздника.

Напомним, что 16 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией"Роснефть", правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. Накануне епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился с главой "Роснефти" Игорем Ивановичем Сечиным на Коневце.
Сечин посетил Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь с целью поддержки реставрационных работы в монастыре и по поручению Президента России, Владимира Владимировича Путина, посетившего остров 12 июля 2016 г.
В текущем году реставрационные работы продолжаются. 3 июня 2017 года Преосвященнейший Игнатий встретился с представителями «РОСНЕФТИ» на Коневце на предмет обсуждения хода реставрационных работ в Коневской обители.

Новость отредактировал: admin - 24-06-2017
Причина: добавлена новость об архипастырском визите в храмы епархии