Руководитель молодежного отдела Выборгской епархии защитил выпускную квалификационную работу в Институте психологии РГПУ им.А.И.ГерценаРуководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах протоиерей Артемий Литвинов защитил выпускную квалификационную работу в Институте психологии Российского государственного университета имени А.И.Герцена (г.Санкт-Петербург). Тема работы - «Психологические характеристики молодых людей, участвующих в волонтерской деятельности разной направленности». На основе работы с молодежью, анализа анкет волонтеров, участвующих в светских и церковных мероприятиях, о.Артемий выявил ряд закономерностей в поведении, менталитете и перспективах деятельности этих представителей волонтерских направлений.

Комиссия присвоила выпускной работе о. Артемия оценку «отлично». Работа будет интересна всем, кто в своем служении и трудовой деятельности соприкасается с волонтерами, а также желающим стать волонетрами. По этой ссылке вы можете узнать, как стать волонтером Выборгской епархии - актуальной в преддверии 125-летнего юбилея епархии деятельности.

Поздравляем выпускника, желаем ему продолжения научной деятельности и успешного применения полученных в ходе работы выводов!