Клирик Выборгской епархии принял участие в праздновании Дня России во ВсеволожскеВ понедельник, 12 июня, Всеволожский район вместе со всей страной отмечал знаменательный праздник – День России.

В торжественном открытии праздника , посвященному дню России со словами приветствия и поздравлениями выступили - Ольга Владимировна Ковальчук-глава МО«Всеволожский муниципальный район» , глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Александрович Низовский и настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Завацкий. Они вручили паспорта юным гражданам Российский Федерации и грамоты лучшим семьям Всеволожского района.

После прошел Парад Дружбы народов с участием представителей национальных автономий и диаспор под эгидой Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» и районный фестиваль творчества «Россия –Родина моя!»

Грандиозным финалом праздника стал песенный марафон, в котором принял участие губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, исполнивший вместе с членами правительства Ленинградской области и депутатами Законодательного собрания Ленинградской области гимн Российской Федерации.