Клирик Выборгской епархии принял участие в торжественном принятии присяги призывниками Констанцкой бригады связи и новобранцами «Юнармии».

Клирик Выборгской епархии принял участие в  торжественном принятии присяги призывниками  Констанцкой бригады связи и новобранцами «Юнармии». 19 мая на территории памятника «Дорога Жизни», на мемориале «Разорванное кольцо», состоялось торжественное принятие воинской присяги новобранцами 132-й Констанцкой бригады территориальной связи воинской части 28916. Лучшие ученики Всеволожского района, дав клятву новобранца, пополнили ряды «Юнармии». В мероприятии приняли участие представители Правительства Ленинградской области, руководство Западного военного округа, общественные и ветеранские организации.
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия к призывникам и новобранцам обратил пастырское слово протоиерей Артемий Литвинов, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах. О. Артемий как председатель епархиального Отдела по делам молодежи активно сотрудничает с музейно-мемориальным комплексом «Дорога Жизни» в деле патриотического воспитания молодежи.