Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы9 мая, в День Победы в Выборге прошла череда торжественных мероприятий: шествие «Бессмертного полка», торжественный митинг, праздничный концерт, акция «Солдатская каша» и многое другое.

В официальной части торжественных мероприятий епископ Выборгский и Приозерский Игнатий прошел в праздничном шествии по улицам города. Затем на митинге, прошедшем на Красной площади Выборга, владыка Игнатий поздравил выборжцев и гостей города вместе с ветеранами, представителями администрации города и представителями Вооруженных Сил.
В архипастырском слове Преосвященнейший Игнатий обратился к собравшимся в этот праздничный день: "Дорогие братия и сестры! Тогда, в 1941 году с такими же словами Сталин обратился ко всем жителям нашей великой страны, понимая и осознавая, что в трудную минуту без сплоченного единого духа невозможно противостоять армаде зла, невозможно его уничтожить - хотя в тот момент уже многие страны преклонили колена пред сапогом фашистской Германии. И эта сила духа, эта сплоченность, привела к Великой Победе 1945-го года. Эта победа - Великая Победа! Кто бы как сегодня ни пытался совершить переоценку ценностей, якобы переосмыслить значение Победы, но это Победа добра над злом, справедливости над тем, что пыталось стереть с лица земли "священную нашу державу", Великую Русь!
Доброй традицией в эти праздничные дни стало вливаться в "Бессмертный полк", как бы входить в реку истории новым и новым людям, неся портреты родных и близких людей. И этот полк есть свидетельство неколебимой силы нашего народа. Особенно для молодого поколения, которое порой сомневается в ценности жизни, ищет сиюминутных развлечений в шоу , в попытках веселой жизни - ценность жизни, ценность подвига нашего народа того, в годы исторического перелома и сегодня должна вести нас к новым свершениям и победам! Сила духа все превозможет! И мы сегодня черпаем эту силу у наших ушедших предков, у тех, кто своей жизнью, положенной на алтарь Победы, принес и счастливый сегодняшний наш день. Вот дай Бог, чтобы сила духа всегда сплачивала нас, всегда вела к великим победам и свершениям во имя мира, добра, справедливости! С праздником Великой Победы!"