Клирики Выборгской епархии приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса "Пасхальные Узоры" Всеволожского районного фестиваля православной культурыКлирики Выборгской епархии - клирик Иоанновского храма в Колтушах священник Сергий Ломакин и священник Олег Патрикеев - приняли участие в церемонии награждения победителей и участников конкурса детского декоративно-прикладного творчества "Пасхальные узоры" Одиннадцатого Всеволожского районного фестиваля православной культуры. Мероприятие прошло в концертном зале "Детской школы искусств им.М.И.Глинки" города Всеволожск 21 апреля.
Священники обратились с пастырским словом к организаторам, победителям и участникам фестиваля, рассказав о значении праздника Светлого Христова Воскресения.

Отец Сергий Ломакин много лет окормляет Детскую школу искусств им. Глинки и принимает постоянное участие во Всеволожских районных фестивалях в качестве члена жюри.
На конкурсе было представлено более двухсот работ. Жюри оценивало и художественные достоинства произведений, и их религиозное содержание. Самым юным художникам едва исполнилось шесть лет.