Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение крестов и окропление куполов строящегося Успенского храма в Южном микрорайоне Выборга. В Страстную среду они будут подняты на храм

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий  совершил освящение крестов и окропление куполов строящегося Успенского храма в Южном микрорайоне Выборга. В Страстную среду они будут подняты на храм9 апреля, после Божественной литургии в в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Выборга епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сонме клириков епархии совершил освящение крестов, окропление купола и шатра строящегося Успенского храма в Южном микрорайоне Выборга.

При храме прошла традиционная предпасхальная ярмарка, множество выборжцев пришли освятить вербные ветви.

В Страстную среду, 12 апреля, шатер, купол и кресты будут подняты на храм.

Успенский храмовый комплекс с действующим храмом во имя священномученика Игнатия Богоносца заложен в июле 2013 года. Игнатиевский храм – первая православная церковь, построенная в Выборге за более чем 100 лет. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил храм великим чином в день священномученика Игнатия Богоносца 11 февраля 2016 года. Настоятелем храма является правящий архиерей.
Строящийся Успенский собор будет иметь редкое для современных храмов шатровое завершение при больших объемах здания церкви. На территории комплекса разместится церковный дом для проведения занятия воскресной школы, творческих мастерских детей и взрослых, социальной работы. У храма уже есть небольшой, но сплоченный приход со своими традициями. По праздникам здесь проходят народные гуляния, объединяющие многих выборжцев, привлекающие внимание и горожан, и районных СМИ к служению Церкви.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ
ФОТОГРАФИИ ОСВЯЩЕНИЯ ВЕРБ В ИГНАТИЕВСКОМ ХРАМЕ

Предлагаем анонс пасхального богослужения в Успенском храмовом комплексе в Южном микрорайоне Выборга