Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил первое совещание организационного комитета по подготовке визита Святейшего Патриарха в Выборгскую епархию18 марта в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Выборга епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил первое совещание организационного комитета по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в пределы Выборгской епархии.

В ходе совещания Преосвященнейший Игнатий озвучил предварительную программу визита Предстоятеля.

Визит запланирован на 18 и 19 августа 2017 г. и будет приурочен к 125-летнему юбилею епархии. В течение двух дней Его Святейшество посетит Рощино - центр благочиннического округа, где строится большой храм во имя святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, - а затем храмы Выборга - кафедрального города епархии.
Многие выборжцы лично помнят Святейшего Патриарха: с 1976 по 1984 год он совершал свое служение Церкви как епископ Выборгский, викарий Ленинградской епархии, управляющий патриаршими приходами в Финляндии.

На совещании были определены основные направления подготовки визита Его Святейшества и их кураторы из числа епархиального духовенства.
Обсуждался ход взаимодействия с административными, государственными и общественными структурами, а также работа со СМИ и методы информирования жителей трех районов Ленинградской области, находящихся в пределах епархии.

Открытие аккредитация для СМИ предполагается за месяц до даты визита Его Святейшества.