Состоялась первая лекция из цикла "ЛОГОС" - совместного проекта Выборгской епархии и городской библиотеки А.Аалто. Темой стал вопрос "Отречение последнего императора. Факт или фальсификация?"По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, 9 марта состоялась первая лекция из цикла "ЛОГОС" - совместного проекта Выборгской епархии и городской библиотеки А.Аалто. Тема первой встречи собрала полный зал слушателей. Перед горожанами выступил клирик Выборгской епархии, кандидат философских наук и богословия священник Игорь Лысенко. Темой его лекции стал вопрос "Отречение последнего императора. Факт или фальсификация?". В этом году исполняется ровно 100 лет с момента тех событий, но тема не теряет актуальности и по сей день. Более ста человек собрались в лекционном зале, чтобы вместе с отцом Игорем разобраться в истинных причинах событий вековой давности и по-новому взглянуть на личность последнего русского императора.

Следующая встреча проекта "ЛОГОС" состоится в библиотеке А.Аалто 30 марта. Клирик Выборгской епархии, доктор медицинских наук, доктор богословия протоиерей Григорий Григорьев прочтёт лекцию "Стресс - это ветер перемен". Начало в 18.00
Координатор проекта - диакон Андрей Гребенюк.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ