Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, руководитель Координационного центра СЗФО провел Коллегию специалистов СЗФО в рамках секции Рождественских чтений "Церковь и молодежь"Председатель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, руководитель Координационного центра по делам молодежи СЗФО священник Артемий Литвинов 26 января провел Коллегию специалистов по молодежной работе Северо-Западного федерального округа в рамках секции XXV Рождественских чтений "Церковь и молодежь".

По благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, была создана Ассоциация православных блогеров.
В рамках секции специалисты разных епархий поделились своим опытом молодежной работы. Так, протоиерей Константин Головатский, руководитель молодежного Отдела Санкт-Петербургской епархии, рассказал, как опыт молитвы может объединять молодежь. Молебны о даровании супружества, совершающиеся в Казанском кафедральном соборе Петербурга в памятные даты - например, дни памяти святых Петра и Февронии Муромских, Кирилла и Марии Радонежских - собирают до 1000 молодых людей.

В рамках секции также был оговорен дальнейший график проведения мероприятий специалистов по делам молодежи СЗФО: руководитель Координационного центра о.Артемий планирует ряд поездок с целью ознакомиться с работой в региональных епархиях, придав мотивацию к дальнейшему развитию.

Напомним, что 26 января 2017 года в Московском педагогическом государственном университете прошла работа направления «Церковь и молодежь» XXV Международных Рождественских образовательных чтений. Пленарное заседание в Зале Ученых советов, на котором присутствовали руководители епархиальных молодежных отделов, возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий
.