В Крещенский сочельник протоиерей Дионисий Холодов и хор Никольского храма Рощино посетили строящийся храм в Гвардейском, где был совершен чин Великого освящения водыВ Крещенский сочельник благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов и хор храма во имя святителя Николая поселка Рощино посетили храма Вознесения Господня в поселке Гвардейское Выборгского района. Здесь было совершен чин Великого освящения воды для жителей поселка.
Напомним, что летом 2016 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение шатра и купола храма Вознесения Господня. Церковь в Гвардейском - единственный храм в честь Вознесения Господня в Выборгской епархии и единственный в своем роде архитектурный проект: она исполнена в традиции, характерной для Карельского перешейка рубежа XIX и XX веков.
Автор проекта – Антон Головин, архитектурная мастерская Головина и Шретера. Изображение предоставлено Комиссией по церковной архитектуре СА СПб. Проект был отмечен на Петербургской выставке церковных проектов петербургских архитекторов, которая прошла в мае 2016 года и была организована комиссией Союза архитекторов города по церковной архитектуре при участии СРО НП ГАИП, Епархиальной комиссии по архитектурно-художественным вопросам и петербургского отделения МААМ.