В выборгской библиотеке А.Аалто состоялось закрытие выставки "Рождественская звезда" и награждение лауреатов16 января в лекционном зале библиотеки А. Аалто прошло закрытие выставки детских работ «Рождественская звезда», подведение итогов II районного конкурса декоративно-прикладного творчества, награждение победителей. Конкурс декоративно-прикладного творчества приурочен к Рождеству Христову.
На награждении выступил клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Иоанн Протазанов. Он вручил памятные подарки и грамоты победителям.

Инициаторы и организаторы конкурса – комитет образования администрации МО «Выборгский район» ЛО, Спасо-Преображенский собор г. Выборга.
К участию в конкурсе приглашались учащиеся всех образовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурс проводился в 2 тура.
Первый тур проводился с 5 декабря 2016 г. по 20 декабря 2016 г. в образовательных учреждениях. Лучшие работы первого тура были предоставлены в МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Выборга для участия во втором туре, который состоялся с 26 декабря 2016 года по 12 января 2017 г. в МАУК «Библиотека А. Аалто».

Жюри конкурса:
протоиерей Димитрий Казаков, клирик Спасо-Преображенского собора, Кондрашова Маргарита Валерьевна, регент Спасо-Преображенского собора, Ставцев Андрей Владимирович, искусствовед.

Победители конкурса:
1 место - Шалунова Милослава, 8 лет, п. Первомайское;

2 место - Васькин Тимофей, 5 лет, г. Светогорск;

3 место - Манухина Яна, 12 лет, г. Выборг (Дворец творчества).

Приглашаем победителей и всех участников конкурса в библиотеку А. Аалто!